一元一次方程接应用题初一的数学高手们帮帮忙
某班学生分为5个小组为了加强体育锻炼班内计划为每个小组购买一副羽毛球拍和若干个羽毛球(没组不少于一盒10个)购买时发现甲乙两商店都出售同样的羽毛球拍和羽毛球羽毛球拍每副都标价30元羽毛球每个2元甲商店每买一副羽毛球拍赠送5个羽毛球一商店的羽毛球拍和羽毛球均按标价的八折优惠销售请你帮助计算一下去哪家商店购买比较便宜
邮箱: 联系方式: