七年级五班为开展体育活动,准备去购买羽毛球拍和羽毛球,已知每副球拍30元,每个求两元.
甲商店:买羽毛球拍及羽毛球都打九折.
乙商店:买一副球拍赠送两个球
若准备用90元买2副羽毛球拍及若干个球,问到哪个商店去买更合算?
每个球两元
邮箱: 联系方式: